Юрий Бабий

Насосная станция - какую выбрать?

Какая не дорогая фирма - нормальная!
Ещё какую лучше брать с баком или автоматикой без бака?

Стояла pedrollo HF JSWm 15H/24-CL, что-то вышло из строя и двигатель сгорел.
Нету желание менять двигатель и ремонтировать, поэтому нужна замена на этот раз не дорогая баксов около 100 - 150.
Глубина скважины 45 метров.

Дм
Дмитрий

Непонятно, как вообще Ваша насосная станция могла поднимать воду с глубины 45 метров.
Это может только погружной скважинный насос, насосы же, работающие на разрежение, принципиально не поднимают воду с глубины более 10 (реально 😎 метров - законы физики никто не отменял.
Погружной насос обычно поднимает воду метров на 60.
Мне такие станции, как Ваша, не нравятся тем, что вода в постоянном контакте с растянутой резиной.
Существуют блоки автоматики для накопительного водяного бака, включающие насос при обнажении нижнего датчика уровня и отключающие насос, когда вода покроет верхний датчик.
Я собираюсь ориентироваться на такой вариант - на обычный водяной бак, установленный на достаточной высоте.

Ми
Михаил

выкиньте насос, а на автоматике и баке соберите систему с погружным насосом.. . КПД выше!
Только вот на 45 м. думаю баксов на 300 насос будет...

Anvarjon

Купите итальянскую mаrinа, и будет вам счастье, цена вопроса-200 бакинских.

Любовь Свиридова

45м! Может надо насос для скважины купить? Думаю, поэтому и сгорел. Станция метров на 10..ну 15, в зависимости от модели.. .
На счет автоматики не знаю, есть варианты.

Елена Войнова

вот это именно то что вам идеально подойдет. Поднимает воду с глубины 50 метров
http://e-klimat.ua/aquario-auto-amh-125-6-s-50/

Гулия

Вот эту модель насосной станции посмотрите, у нее насос с высоким напором 105 метров и плюс он тонкий, три дюйма.
http://baymart.ru/nasos-auto/p-n-s/nasosnaja-stancija--akvarobot-eco-vint-3-50