Ирина Котова

насосная станция не отключается

стоит насосная станция марина. она не отключается, воздух в баке есть, 1.5 а давление на датчике больше 1.8-2бар не поднимается, открываю кран, падает на 0,закрываю опять 1.8бар, разобрал бак, мембрана цела, всё в порядке. напряжения хватает, стоит стабилизатор. в чём может быть причина????

Александр Куприн

Ничего не понятно, станция не отключается и при этом давление выше 2 не поднимается ?! Это как? насос работает постоянно, а давление не растет ?!
Или при достижении 2 насос отключается и не хочет давление выше поднимать ?!

А какой насос стоит ?!

В первом случае может быть обратный клапан полетел, либо проблема с насосом.

Во втором, проблема с регулировкой реле, либо оно неисправно.

Слишком мало информации и формулировка непонятная.

Наталия Зарубина

У меня была такая беда. Причина оказалась-----растянулась груша внутри бака и при сливе воды она собой(как мембрана под давлением воздуха )закрывает слив воды из бака!! и получается эффект пустого но полного бака.Выхода два-1-поставить в горловине бака коромысло(я ставил толстую проволоку дугой,и крепил изнутри к горловине)-2-замена груши(она стоит 1200р)-зависит от размеров бака

Светлана Писанова

либо неправильное подключение либо у вас воды в источнике мало или нет вообще.

Игорь Малиновский

Нужно "разделить" дефект, проверить сначала насос и скважину. При открытом кране на кухне и работающем насосе из крана должна бить сильная струя воды, и неважно, что там показывает манометр, цела ли мембрана. Если вода еле течёт, то возможно попал воздух в насос.

Мария Шипова

Почему насосная станция не отключается даже при высоком давлении на манометре 4 атм?