Лёля

Что испытывает слепой человек, который вдруг прозрел?

Наверное это очень.. . чувствительный момент...

Валерий Евдокимов

счастье,
наверно.

Любовь Свиридова

а как вы ощущаете боль ?)

Валентина Степанова

Внутренний оргазм.

Улан Чыйбылов

Иллюзию полноты бытия...)))

Tatiana R

Первое наверно-перемены того восприятия, перемены тех пониманий (видов) окружения... А потом ценит!. Но воспроиятие тонкое и остаеться... Чувственный

Ян
Яна

Возможны варианты от восторга и наслаждения новыми возможностями до шока и не понимания как с этим дальше жить

На
Настёна

Одиночество.

Манас Абдиев

В зависимости от того в каком значении употребляется слово прозрел, если в прямом то наверное счастье, если же в переносном, то чаще всего разочарование...

Александр ____

шок от увиденного.

Игорь Глазунов

Посмотрите фильм Юрия Грымова "На ощупь".

Юлия Зверева

Бывает радость, а бывает и сожаление - смотря в какой момент наступает прозрение

Игорь Игорь

Боль
- все наши чувства это интерпретация мозгом болевых ощущений.
Мозг не привык к боли такого рода и по началу диагностирует её как повреждение. Но со временем научится разбираться в оттенках этой боли и перестанет пугать вас неполадками и начнёт интерпретировать её как цвет, форма, степень освещённости.
Похожая ситуация со зрячим человеком вышедшим на яркий свет из темноты.

Юлия

Сначала была боль... потом счастье.

Владимир Соколов

Посидите немного например в кинотеатре БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, так, чтобы ноги затекли. а потом, когда сеанс закончится, быстро встаньте.

- Что испытывает слепой человек, который вдруг прозрел?
- Представьте, что Вы сидели не 2 часа, а 10 лет и быстро встали.

Маша

Слепоту людей, которые считают себя оригинальнее других