дорогая, твой вопрос ближе к философии, чем к психологии. ну давай разберём две вещи.
Будущее можно толковать, как следующая жизнь, ну это зависит от нас. При достижении нирваны, ни о каком перерождении речи быть не может, а следовательно и будущего нет.
Теперь посмотрим на второй вариант. Будущее, это то, что будет с нами в это жизни. В этой жизни, наше будущее не зависит от многих факторов, а не только от нас. Есть прекрасные слова. Жить нужно настоящим, помня о прошлом, задумываясь о будущем. Вот кто это знает и живёт согласно этому, тот относиться ко всему спокойно. Тот кто живёт одним днём, и ни здумываеться о будущем, у того и будущего не будет, потому что оно ему и не нужно. А тот кто думает что будущего не будет у него, то у токого человека будет множество проблем. Д а ичувсвта у него будут соответствующие. Это и необаснованный страх, паника, посстоянные депрессии. Так же у такого человека будут проявляться суицидальные наклонности, так как он не видит смысла в жизни. Ну и ещё много чего такого, всё не перечислить.
Психология
Какие чувства испытывает индивидум, у которого нет будущего?
Анюта =)
Нирваны не существует. Это заблуждение для асуров, современников господа Будды. Господь Будда намеренно обманул демонических людей, дабы привести их к лотосным стопам Господа, так как они (эти люди) совершая неправедные и нерегламентированные жертвоприношения рисковали попасть в адские условия существования.
разные разное
а у кого есть будущее? его нет как и прошлого, жить можем только сегодня,
Думаю просто будет длительный депресняк.... поэтому про будущее лучше и не знать и не интересоваться им ...
Спокойнее живётся...
Заново родиться !!!
Язык русский так мудр и глуп одновременно.
Переживать, испытывать чувства, беспокоиться и т. д. - вам это интересно?
чувств пять, вы их знаете (зрение, вкус, обоняние, осязание, слух) остальное эмоции.
Эмоции кратковременны, долго их не поиспытываешь.
Что такое будущее если его еще нет?
важно планирование вашей деятельности в зависимости от целей.
вывод: будущее станет определенным, когда появиться цель.
мечтать полезно.
дерзайте!! !
Кришна.
Что такое будущее если его еще нет?
мечтать полезно.
дерзайте!! !
Кришна.