Al
Alеnka

Как остановить невроз? очень надо!

Я каждый день почему-то нервничаю, а самое главное не из-за чего! Что делать? В школе тем более живот болит каждый раз от нервов и аппетит пропадает... помогите пожайлуста. И ещё можете сказать, какие лекарства принимать? ? (мне 13 лет )

Алена Иващенко

Лечимся сами
ИЗБАВЛЕНИЕ от невроза требует времени, терпения и усилий. Конечно, необходимо посоветоваться с врачом, но тем не менее следующие советы помогут вам справиться с неврозом самостоятельно:

не страдайте в уединении, попросите помощи у родных и близких;
решайте проблемы, разделяя их на отдельные этапы, продвигаясь к поставленной цели шаг за шагом;
не пытайтесь делать сразу много дел;
чередуйте отдых с работой, чаще занимайтесь спортом;
попытайтесь проанализировать мысли, которые приходят к вам в голову во время депрессии или невроза;
проанализируйте, как вы себя оцениваете, что думаете о себе, но не надо этим увлекаться — это может усугубить болезнь;
чем меньше вы будете думать о себе как об униженном, никому не нужном, плохом, тем выше вероятность того, что вы выздоровеете;
попробуйте выявить основные причины возникновения невроза;
не обращайте слишком много внимания на мелкие неудачи и разочарования;
можно также прибегнуть к помощи фитотерапии (овес, валериана, пассифлора, лимонная мята, зверобой, лаванда, горечавка, хмель).

Dorin

вшатай кого нибудь посильнее кто )