КК
Кирилл Кириллов

Как остановить невроз? помогите пожайлуста



как появится сразу в туалет по большому хочется и остановится уже сложно, я ещё в школе учусь, сегодня отпросился из школы, я каждый день не смогу отпрашиваться

АВ
Анастасия Веселова

Здесь - никак. Только к врачу. Невроз - это серьезная клиническая картина.

МС
Марина Скорых

Понятия.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) . Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))) . Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Самой частой причиной обращения пациентов к неврологу являются боли в спине и конечностях. Врач-невролог занимается лечением неврологических проявлений многочисленных заболеваний позвоночника (остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков и т. п.) . Второй по частоте причиной обращения к неврологу являются головные боли. Головная боль может выступать в качестве основного проявления либо вовсе единственного симптома больше чем пятидесяти всевозможных заболеваний. К неврологу обращаются с такими проблемами, как расстройство памяти, нарушение качества и длительности сна, обмороки и другие приступы расстройства сознания, черепно-мозговые травмы, нарушение движений и чувствительности в конечностях, расстройство координации и равновесия.

Константин
Константин

лекарства быстро действуют. Идите к врачу

Ни
Николай

Невроз лечится только молитвами, мне мантры очень сильно помогли ну и чаи витаминный, настойка пустырника, пиона, избегайте таблеток....

АН
Андрей Носырев

валерианы и в работу с головой ...проходит на раз

НК
Николай Кадушкин

афобазол попейте. и витамины группы б

Айшат Хамдеева
Айшат Хамдеева

Попросите родителей, чтобы помогли найти хорошего психолога. Подобные проблемы иногда решаются у специалиста довольно быстро, за несколько консультаций, хотя, конечно, возможны варианты. Но в любом случае, это будет не бесполезный опыт.

Если возможности нет, попробуйте технику холодинамики. я коротко описал в чем суть вот тут. Подробнее - ищи по названию техники.

ДА
Дима Архипов

Остановить можно общеоздоравливающими, общеукрепляющими процедурами - взять за правило каждый день делать зарядку, принимать контрастный душ, купить в аптеке готовый успокоительный травяной сбор и пить вместо чая, принимать медовые ванны ежедневно или через день по полчаса (2 ст. л. мёда на ванну) и есть больше свежих фруктов овощей ягод зелени орехи мёд.

Похожие вопросы
Можно ли умереть от невроза?
Про невроз. Может ли запущенный невроз не вылечиться?
Как остановить невроз? очень надо!
Как остановить невроз? срочно
Как остановить невроз?
Из чего люди создают неврозы?
НЕВРОЗ ...при скрости
из за невроза можно предчувстврвать смерть?
Лечится ли невроз? И как его лечить?
Невроз, панический невроз. Помогите разобраться, нет денег на психолога. Нужно общение со спеыыалистом.