Кирилл Кириллов

Как остановить невроз? помогите пожайлуста

как появится сразу в туалет по большому хочется и остановится уже сложно, я ещё в школе учусь, сегодня отпросился из школы, я каждый день не смогу отпрашиваться

Анастасия Веселова

Здесь - никак. Только к врачу. Невроз - это серьезная клиническая картина.

Марина Скорых

Понятия.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) . Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))) . Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Самой частой причиной обращения пациентов к неврологу являются боли в спине и конечностях. Врач-невролог занимается лечением неврологических проявлений многочисленных заболеваний позвоночника (остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков и т. п.) . Второй по частоте причиной обращения к неврологу являются головные боли. Головная боль может выступать в качестве основного проявления либо вовсе единственного симптома больше чем пятидесяти всевозможных заболеваний. К неврологу обращаются с такими проблемами, как расстройство памяти, нарушение качества и длительности сна, обмороки и другие приступы расстройства сознания, черепно-мозговые травмы, нарушение движений и чувствительности в конечностях, расстройство координации и равновесия.

Константин

лекарства быстро действуют. Идите к врачу

Ни
Николай

Невроз лечится только молитвами, мне мантры очень сильно помогли ну и чаи витаминный, настойка пустырника, пиона, избегайте таблеток....

Андрей Носырев

валерианы и в работу с головой ...проходит на раз

Николай Кадушкин

афобазол попейте. и витамины группы б

Айшат Хамдеева

Попросите родителей, чтобы помогли найти хорошего психолога. Подобные проблемы иногда решаются у специалиста довольно быстро, за несколько консультаций, хотя, конечно, возможны варианты. Но в любом случае, это будет не бесполезный опыт.

Если возможности нет, попробуйте технику холодинамики. я коротко описал в чем суть вот тут. Подробнее - ищи по названию техники.

ДА
Дима Архипов

Остановить можно общеоздоравливающими, общеукрепляющими процедурами - взять за правило каждый день делать зарядку, принимать контрастный душ, купить в аптеке готовый успокоительный травяной сбор и пить вместо чая, принимать медовые ванны ежедневно или через день по полчаса (2 ст. л. мёда на ванну) и есть больше свежих фруктов овощей ягод зелени орехи мёд.