Психология
помогите!! пожайлуста
Здравствуйте!!)) помогите мне пожалуйста.. Дома на меня все кричат, все я что то ни-так делаю, то бабушку обижу, то маме что то не так скажу... В школе меня словно никто не замечает( сижу одна, смеются на до мной, не знаю даже почему, что во мне такого смешного, в контакте пишут всякие гадости, по улице иду, все смеются, просто понимаете, я даже не знаю с чего смеются, и парень с которым дружим уже 16 лет, с самого рождение, теперь даже привет не говорить, нормально, правда..(( и оказывается я нечего не умею делать...ничего, ни петь, ни танцевать, ни рисовать(( короче ничего... парня у меня нет, и наверное уже не будет(( а..жить так больше не могу, и не хочу(( не вижу смысла.. я не хочу делать людям зло, хочу сделать что нибудь хорошее, а получается очень плохое... мне кажется что когда я умру, то всем будет хорошо уверена в этом.. одна надежда на вас.. надеюсь что вы мне поможете...
Вспомни сказку про гадкого утёнка, над ним тоже все смеялись и издевались, потому, что не такой как все. Надо перестать ощущать себя жертвой, полюбить
себя, свой внутренний мир, свою индивидуальность, неплохо увлечься каким либо творчеством, спортом, занимаясь которым произойдёт переключение внимания и повысится самооценка, раскисать нельзя ни в коем случае.
Помню, как я в 8 классе на уроке физкультуры повис на турнике и не мог подтянуться, вот было стыдобище. Сделал в сарае турник и каждое утро тренировался,
в 10 классе в соревновании по подтягиванию занял 1 место. Всё в твоих руках, нужно только проявить силу воли и всё получится, я в тебя верю!
Ты знаешь, моя дочь переживала все то же буквально еще год назад.. . И длилось такое года два.. . Ей помогла быстрая смена масок, увлечений - от военно-спортивного клуба, из берцев, она прыгнула в кеды эмо, оттуда в рэп, оттуда в анимэ.. . Анимэ ее увлекло, там и ребята неплохие подобрались, такие же белые вороны, как она.. . С парнем познакомилась, в армию проводила.. . А он в армии ее бросил. Ревела-ревела, а тут 11 класс, ЕГЭ, учиться надо, ни минуты свободной, болячки прицепились.. . Умудрилась с мальчиком познакомиться, сейчас встречаются, когда время есть) . Повзрослела, закалилась, поняла что-то.. . А я поняла одно - ей ее беды были нужны, чтобы именно подготовиться к взрослой жизни, чтобы потом ее уже ничто не застало врасплох)
Держись, взрослей, в жизни ничего не делается зря.. . Скоро, очень скоро все пойдет по-другому, так, как ты захочешь все построить)
Вряд ли можно помочь советом)....если причина всего перечисленного находится гораздо ближе...
http://www.youtube.com/watch?v=WNX3DOSNeTk&feature=related
ты не такая как все, значит в тебе зачатки личности, остальные привыкли мыслить стандартами в рамках общественного мнения, своего у них нет, вот и пользуются чужими мыслями подражая кому то. Если не сломаешься и выдержишь все без агрессии, то сможешь воспитать в себе вполне самодостаточного и независимого человека
Может прислушаться к тому, что говорят мама с бабушкой, если папы нет? Вряд ли они желают Вам зла.
Не вешайте носа. Эта ситуация не будет продолжаться вечно. Придёт просветление. Моя бабушка (а она прожила 90 лет) в таких случаях говорила мне: "Не смотри на того, кому лучше. Смотри на тех, кому хуже". И в самом деле, есть много людей, которым гораздо хуже. Не у всех есть крыша над головой, пропитание, здоровье, родные. Придёт время, вы научитесь находить контакт с людьми. Попробуйте найти хотя бы одного человека, который страдает хотя бы так же, как вы или больше, и помочь ему. Вы сразу себя почувствуете по-другому.
тебе нужно перестать нюни распускать и положить большой и толстый.. . на всех кто над тобой смется! Сейчас модно иметь пару в 12-16 лет, а действительно ли это нужно тебе? Почитай книжки, послушай музыку, будь собой и не обращай внимания на окружающих. Всё приходит со временем. Внуши себе что ты умнее и сильнее их, и через время ты будешь смеяться над кем-то, а не кто-то над тобой.
Привет. Не кисни! Я тоже ВОДОЛЕЙ, и имел примерно такие же проблемы как у тебя, в твоём возрасте. Как видишь -жив и пишу тебе об этом. Водолей вообще по гороскопу -мудрый знак, опережающий своих сверстников по интеллекту и духовности на 40-50 лет, проэтому его многие с трудом могут понять (сверстники) или не понимают вообще, так как отстают от него в развитии. Все твои сегодняшнии неприятности -однозначно явление временное, которое можно спокойно пережить. А чтобы легче было его пройти, слушай диски с медитацией со звуками природы (лес, океан, прибой, птицы) и постарайся эту природу наблюдать вживую, хотя бы раз в неделю. А если появится желание почитать молитвы, будет ещё лучше .Помогает "Иисусова молитва", прочитанная 120 раз за раз , "Живые помощи", или просто "Отче наш". Помни о том что . ты - гениальная, просто ещё не раскрывшая своей гениальности по настоящему. Одна просьба, постарайся больше ни на кого не обижаться и не горевать по поводу и без повода, тебя не могут понять, потому что ты мудрее, а они отстают от твоего развития и не врубаются что ниже тебя духовно. Только не стоит никого за это презирать и гордиться, это ни к чему хорошему не приводит никогда и никого. Я с тобой! Удачи! Всё станет тип-топ у тебя! :-)))
У меня был очень трудный подростковый возраст, я в прямом смысле этого слова, ненавидела всех и все. Пила, курила, дралась с мальчиками...
Вы как к себе относитесь? Уважаете ли вы себя, любите ли вы своё тело, терпимо относитесь к окружающим вас людям. ,,Не то оскверняет человека что входит в уста его а то что исходит из уст его ибо сказано им от сердца, , Человека оскверняет не то что он слышит а то о чём он говорит ( имею в виду сквернословия) . Найдите в себе хорошие качества похвалите себя и посмотрите как к вам изменят своё отношение окружающие. Придайте значимость своей жизни.