Психология

Ответьте на пару вопросов пожайлуста.

Возникло пару вопросов: 1)Нужны ли нам в жизни трудности? ( у каждого свои) Чтобы интересно было жить? Вам тоже хочется их решить за одну секунду? 2)Вам тоже кажется, что то, что было раньше гораздо лучше чем сейчас? Вообще про всю жизнь, людей.. Кажется что раньше я был активным человеком, а сейчас стал каким то обросшим стариком.Почему?
Яна П
Чиловек приходит на Землю, чтобы совершенствоваться, становиться лучше (даже если он этого и не замечает), а трудности его формируют, шлифуют. Нельзя односложно сказать, что раньше было лучше, что то было лучше, что то сейчас лучше.
Ольга Фомичева
Лучший ответ
Нужны трудности, чтобы ценить Жизнь. Всему свое время и память о прошлом остается, а Жизнь продолжается и если есть ради кого жить, то это тоже интересно.
1 нужны трудности
2 не кажется, я это знаю и уверен в этом
3 опыт подтверждает и дает ответ на вопрос Почему
sl
Lady Анастасия
1. Препятствиями растём, совершенствуемся.
2. Не оглядывайтесь назад - его нет. Смотрите вперёд - там наша жизнь.
Настя Шемякина
Трудности не нужны а второе наверное огонек в душе тает и не чего с этим не поделать
Мы часто искуственно завышаем важность проблемы. Может это и не трудности вовсе? А вот бед и невзгод - врагу не пожелаю. Человеческая память устроена так, что мы лучше помним "хорошее",а негатив забываем, поэтому людям свойственно считать, что раньше все было лучше.
p/s. подстригись.
Мур Мура
1 Нужны, т. к. через них вы развиваетесь.
2 Обросший старик тоже может быть активным. Сейчас не хуже, и не лучше. Просто по другому.
1. я живу и просто балдею. но иногда, конечно, завожу себе врагов.
2. про всю жизнь людей, кажется что так было всегда, у каждого одно и то же, по возрастным периодам. А для себя я решила не жалеть ни о чем и сейчас жить лучше, потому что сейчас по настоящему.
Я бы некоторые трудности исключил из своей жизни. Хотя с другой стороны, легкая жизнь - прямой путь к деградации.
А на счет второго - это такая человеческая особенность ностальгировать по прошлому. Освободись от прошлого и живи настоящим. Все равно машины времени никогда не придумают, поэтому и смысла поднимать прошлое не вижу.
Shakenova Danelya
1. да нужны... потому что жить без трудностей это тоже трудность (уныло же)
2. да.. . для меня прошлое это святое
1.Трудности нужны но не всем. Некоторые только так и могут ценить жизнь пока 10раз себе голову не разобьют.
2. Не допустимо жить прошлым или будущем, тогда по сути не живёшь в настоящем, тряхни стариной сделай глупость здесь и сейчас. Это я так думаю хотя всё то-же самое мне и кажется, выходит советовать легче чем самому следовать своими идеями. Пора на свалку по всей видимости.