...Насколько оно избирательно ...Это чувство вины.... Я порой диву даюсь)))) )
И что самое интересное - вот для кого мы таскаем все эти "кирпичи"?! )))))))
Чувство вины.... Это напряжение, которое испытываешь, когда хочешь изменить свое прошлое, настоящее или будущее ради кого-то... .
Но ведь это лишь твое напряжение.
Ты можешь отпустить его....) ) И это лучший способ от него избавиться... ИМХО.. .
Потому что, если под его давлением пытаться что либо исправить или изменить, то вероятнее всего будет лишь хуже.. .
Отпустить, совершая добрые поступки... Пусть даже малюсенькие ))
Помогая людям.. . Освобождаешься...)
Психология
Что предпринять, чтобы чувство вины не раздавило? О "прощении" не писать...пожайлуста...
Здраствуйте, Татьяна. Поделюсь одним секретом из внешнеэкономической деятельности: -если не прав, сделай морду валенком. Как это? - Есть такая порода собак с тупой мордой (закруглённой, а не бульдог) . Примерно такую. И глаза навыкат. Срабатывает.
Кстати, у Пушкина День рождения!
- "Дней Александровых прекрасное начало... "
-"Ах, боже мой, какая сука... "
Кстати, у Пушкина День рождения!
-"Ах, боже мой, какая сука... "
В церковь исповедаться ...
Плюнуть и растереть.
Что предпринять, что-бы меня не раздавила падающая сверху бетонная плита? Только не надо мне говорить- отойди в сторону. Любопытно, а что именно Вы хотите услышать?
Дарья Мешкова
Не знаю....(((((
...поэтому и спрашиваю....
как связаны прощение и чувство вины??? ?
вы, что ли, кого-то обидели и его же не можете простить???? Или не можете попросить прощения???? Если второе, то ни каком чувстве вины речи идти не может! )))))))))))))))))))))
Оказать моральную поддержку! В чем-то другом.
пойти и сделать все ...чтобы ваша вина не давила на того.... кто ее носит на себе или хоть как-то облегчить ее вес.... если, конечно, на него пока еще не давит могильная плита... вместе с Вашей виной...:) )
но или взвалить на себя точно такую же вину.. . другого человека... подставиться так сказать.... и оставить его с чуством вины...:)))...
Несите некоторое время эту ношу, глубоко не рефлексируя. Затем, на свежую голову, расставьте приоритеты. Хорошо, что чувство вины у Вас присутствует, хуже было бы, если б оно Вам было не знакомо.
Поскольку вопрос задан в разделе "психология", то и воспользуйтесь приемом психологии - Вытеснение или замещение. Есть много приемов.
просто решите это вам важно
Не доводите себя.
Принять то, что вы не такой уж хороший человек, как думали о себе раньше.
Впечатлиться чем - нибудь, но чтобы это было создано Вами. Тогда, внутри возникает ощущение того, что Вы еще не то можете.. . Нужно добиться довольства собой или же восстановить его в отношении кого - либо.)