Ir
Ira

Следующий понтифик окажется последним, гласит "Пророчество о Папах"

Зарубежная пресса не оставила без внимания удар молнии по куполу базилики Святого Петра в день отречения Бенедикта XVI от Святого престола. Некоторых наблюдателей это заставило вспомнить о древнем предсказании ирландского епископа Малахии, утверждавшего, что следующий за нынешним Папой понтифик может оказаться последним.

есть что добавить?

Иван Александров

Мама римская будет???

Валя

Дак слава богу

Виталий Ковязин

Это пророчество есть в 17 главе Откровения (Библия) . Некоторые богословы считают, что в этой пророческой главе папство олицетворяет блудницу (ложная религия) , которая в последствии (20век) стала государством. И если подсчитать сколько было пап в 20м веке с с царским титулом, то их окажется 6. Следовательно Бенедикт седьмой, а следующий последний восьмой.

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр. 17:9-11)

Данил

Поживем увидим....

Дмитрий Осипов

Нечего ПОНТы гонять И ФИКаться. Последний. значит последний.

Анастасия Лень

Удар молнии был, когда "ПАПА " родила и бьет каждый раз, Папа выставляет свои яица на обозрение своим избирателям!!

Эльмира Асаналиева

Ай-яй-яй.. И как же мы жить-то дальше будем..?? Лично я не знаю ни одного человека, и моит знакомые не знают никого, на чью жизнь и судьбу хоть как-то повлияло бы наличие или отсутствие этого ""папы"".

Анастасия Давыдова

Вполне возможно. . Ангел. , вполне возможно
И.. = оно И к лучшему!!!

Станислав Xxx

Следующего не будет! Это был последний!

Людочка Гончаренко

не советую нового Римского папу. Телесное воскресение отменили, а выход Души - сознания из тела в момент смерти тела - это уже другая религия!