Сархан Ализаде

Докатились! У нас уже преступность охватила и священников?

Ильфак Асадуллин

А что, собственно, вас так возмущает? Священники, как они сами говорят, такие же люди, как и все остальные - соответственно, им присущи ровно те же пороки, что и остальным.

Проблема начинается тогда, когда для какой-то категории людей (например, священников) постулируется заведомая невозможность преступной деятельности. Когда их ограждают от контроля со стороны правоохранителей. Вот тогда - начинается беспредел.

А профилактически вылавливать проштрафившихся клириков и наказывать - вполне разумный выход. Взять того же игумена Тимофея: сел пьяным за руль - лишился прав. И все! Ни у кого больше никаких вопросов нет - человек понес положенной ДЛЯ ВСЕХ в таких случаях наказание.

Лена Ларюточкина

Не может быть !!!

Михаил Морозенков

Что значит "докатились"?? Преступники были среди христиан с момента основания церкви. Об этом писали ап. Пётр и Павел.

Мария Федотова

Они ж не в вакууме живут.... Хотя при Советах держали себя в рамках .Лишнего ни ни . Сейчас расслабились ...мальчики, девочки, мерседесики .

Юлия Родионова

А можно поподробнее)))

Надежда

В смысле охватила? А до этого не так было?

Юлия

А, ты сама стань святой и докажи на своей жизни, что и ты "не докатилась" до такого состояния! Не нужно слов, докажи это на деле! Докажи, что ты лучше их!...

Алексей Марин

Патриарх к войне взывает, что там докатываться. Всё только начинается. ((

Юлия Алимханова

Священики такие же люди как и мы.