Вероника Никонова

Возможно ли привлечь за мошенничество

Год назад мне предложил товарищ вложиться в недвижимость! Покупаем типа квартиру, потом перепрадаем. Сделка у него не получилась и деньги он до сих пор не вернул! расписку он не писал, как бы все было на доверии. В настоящее время я с него требую долг, с его стороны начались непонятные угрозы в мой адрес и моей семьи. Могу я его привлечь по ст. 159УК РФ

Фа
Фарид

Можно попробовать, но я вот прочитала, что штраф - до 120 тысяч рублей

Тимур Эгипт

Какие деньги? Какое мошеничество? Чем вы докажете, что он у вас что то брал?

Гульнара Пронина

Нет, не можешь. Мало того, у Вас нет даже элементарной расписки.
А вот он Вас может привлечь по ст. 163 УК РФ Вымогательство

Антон Делов

Не получится.