Елена Пастухова

Какова проблема России с религией?

Сергей Повар

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.)))

Сергей Сирица

деятельность РПЦ - главная проблема, патриарх вторая и далее по наклонной.

Ирина

Она у нее к сожалению еще есть.

Яков

Надо запретить пропаганду атеизма, религиозного мракобесия и гомосексуализма. Это всё единое и богопротивное.

Екатерина Приходько

Религия губит россию и людей. Медленно, скрытно и планомерно.

Оксана Мерзликина

Не та конфессия.
Надо было принимать западное христианство.

Елена

Проблема может быть только с дефицитом чего то в стране

Александр Соколов

вы юрист или правовед или просто так собираете.... а какие могут быть вообще проблемы там где человек сам выбирает душой и сердцем а некоторые и разумом -веровать или нет и во что

А)
Анна )))

... -говорят в России проблема с водкой?
... -с водкой проблем нет. Проблемы без водки!

Ahmed

полный коммерческий союз.

Алексей Мартыненко

Я была и в России и в Украине. Уважаю и тех и тех. Но, виден явный холод у россиян к Богу, причин может быть много ( лицемерия в церквях, сильное влияние атеизма (который убивал в людях всё святое при советской власти)). Хотя тоже самое происходит и в Украине, но люди хорошо знают Библию имеют уважения к Богу и друг другу (хоть и многие из них национализмом страдают, в этом их минус) Украинцы по большому счёту не разочаровались в Боге из-за лицемерия в церквях и атеизма. Потому-что Бог и церковь разные понятия.

Ж*
Женя **

Народы незнают чего хотят: бабла, сыра на халяву, комфорта и немогут иметь мир в себе будучи раздраженными. Даже праведный Иаким был отторгнут священнослужителем и ушел в пустыню из храма и вопил от поношения людей к Богу. Вижу бесмысленность религии, а веру в Бога всем своим нутром независимо места и времени.

Жм
Жменька

Борьба правящей светской и религиозной безбожной элиты с атеистами из народа за души суеверных обывателей

Мария Калинина

Одной конфессии зеленый свет, а другим - желтый (ждите) .
Или красный.
Несмотря на то, что россияне - граждане одной страны,
и вроде-бы, закон у нас один для ВСЕХ.
Получается, что выборочно.
К сожалению.

Rinan Halabiya

Проблем много, но основная та, что после революции Православную Церковь ловко подменили на Церковь (точнее организацию) , созданную богоборческой властью большевиков, которая (организация) здравствует и поныне. Пришло время не физического уничтожения, а великого обмана.