Алтынбек Султанов

нужен ваш совет, дорогие друзья

у меня экзамен на ВС 28 февраля, а управлять транспортными средствами не смог, то есть что-то получается, но уверенной езды нет и не было
Было десять занятий по 40 минут, из них два в городе минут по 20 каждое, первый раз вроде как то проехал, а вот сегодня вообще я расклеился по ходу дела, хуже не куда, не могу сосредоточится, а тут инструктор орет, матерится постоянно, нет бы лишний раз обьяснить, а он матом кроет, меня это сбивает с толку, и так не шибко езжу, так и он старая бестия, начал так с первого занятия, ну я на это внимания особо не обращал, мне все равно было его мнение, а теперь в город выехал и всепиз де ц, сам вижу что у меня не получается, так и этот седой хмырь зудит постоянно, сбивает с толку.
до этого по площадке ездил только на первой естественно скорости, ну и задней, ну получалось, эстакада змейка, и так далее, с переменным успехом, а тут сразу начал скорости путать, то есть не так, просто не могу сразу правильно скорости переключать, первая вторая третья, не превык, второе занятие, и тут уже возвращался к площадке в двух кварталах от туда, ехал на второй, уже поворот ну и я опускаю газ выжимаю сцепление и переключаюсь на третью, и этот опять разорался сказал тормозить после поворота, и уходить восвояси, отборный мат собрал как всегда, ну я понимаю ошибся, но на то он и инструктор чтоб указывать на ошибки исправлять их, а он сразу на личности, ни чего же не могло случится, ехал все равно км 30,разгоняюсь я всегда не резко, просто тупанул и переключился на третью, виноват, но просто заебал всю дорогу переключай скорость, то сам даже начинал переключать, нет бы еще раз сказать, обьяснить, нет же, он же наооборот едешь, только вот сконцетрировался смотришь за дорогой, а потом бац сморишь его рука уже третью включает, и иной раз орет типо сцепление выжми, я блин что за ним, за его рукой смотрю, чтоб в нужное время сцепление выжать? ну и все в том же духе, вот я на повороте и переключил, он меня высадил, и ничего не расписался в книжечке, и меня на другое занятие не записал, ну я и не стал ему ничего говорить, в тот момент и не хотелось, просто решил забить на это и на него, вот думаю что делать теперь, а до экзамена две недели, сдорово не правда ли ?
Извините если получилось похоже на то что я жалуюсь, попытался обрисовать ситуацию, быть может посоветуете ?

там где км 30,имелось ввиду не по всей дороге я так ехал, а уже к повороту чуть сбавил и что то вроде 30 35,не смотрел на спидометр

Людмила Дроздова

Пожаловался.
Бывает.
А в чем вопрос?

Александр Духнов

за две недели до экзаменов-это всё-таки хороший срок. вам в срочном порядке нужно менять инструктора. !!но по себе скажу-мне было например удобнее ездить и учиться самой на своей машине (для начала там где нет машин!), а когда пришла полная уверенность то и в город сама выезжала. за две недели можно очень хорошо освоиться на дорогах.

Кирилл Аксенов

Да всё у тебя получится. Просто с другом по езжайте в безлюдное место и учись, с начало мозгами прокрути все действия, а потом практикуйся. После того как получишь права каждый день по 30минут практикуйся. А инструктору передай пусть пьёт таблетки "Фезам"называются.

Николай И

Ясно, что Вам не повезло с инструктором. Что делать? Уговорите друга с правами поездить с Вами несколько ночей часов с трех до пяти (самое глухое время) где- нибудь на дальней окраине. Плохо, что сейчас зима и трудно найти подходящее место, но другого варианта я не вижу. Владлен.

Спартак Ягудин

....у некоторых инструкторов такое присутствует, но это не всегда значит, что ученик тупой.... банальный развод на доп. занятия, естественно в личное время "гуру"....подороже будет.... у меня так с зятем было.... парень чуть не до слез и руки тряслись.... прокатился с ним без нервов-для ученика всё нормально.... пообщался с "гуру",в его же, жесткой форме, и все стало нормально...

Александр Ермишко

У тебя проблема немного другого характера. У тебя куча комплексов, себя ставишь заведомо ниже остальных. Почему? Чем матерящийся инструктор лучше тебя? Он твой родственник или сосед? Ты с ним каждый день видишься? Инструктору ты платишь деньги за свое обучение, то есть вы заключили контракт - нанял его, а посему требуй от него выполнение оплаченных услуг.
Проблема ученика-учителя. Один не может дать, а другой взять. Ну орет, тебе то какая разница, фильтруй мат и воспринимай остальное. Или попроси не материться, скажи что ты из воспитанной семьи, в 20 колене князь и в тебе голубая кровь течет, у тебя дядя Пушкин или у тебя аллергия на мат, ты начинаешь дико ржать когда слышишь мат и заржи. Ну, или достань диктофон, скажи что плохо усваиваешь материал и решил записать все что он говорит.

Позвони и узнай, когда следующее занятие, что за фигня, обиделся и ушел. Детский сад. Научись неудобно и стыдно чувства не испытывать. Это плохие чувства. Есть тактичность. Да, ты проявил тактичность, не записали на след занятие, а ты не спросил. Смешно. Короче.. . у тебя есть цель? Добейся ее. Добей инструктора, включи аварийку, остановись, попроси инструктора повторить, что ты не понял. Спроси, что такое х.. . г..., п.. . и какое отношение имеет к трансмиссии и вообще к вождению. Сделай целый ритуал из переспрашиваний, что бы ему было легче объяснить нормально один раз.

Только на автошколу полагаться нельзя. Есть литература всякая, прокрути в мозгу последовательность действий, зазубри их, что бы практиковаться в те 40 мин. Найди частного инструктора, возьми еще занятия, на другой машине, с другим инструктором. Попроси друга посидеть в машине с выключенным двигателем, попереключать передачи. На самом деле времени у тебя мало осталось. 40 минут это очень мало. Полтора часа занятие должно быть, не больше и не меньше. И занятий 20 по полтора часа.

Пойди к директору автошколы, попроси другого инструктора. Скажи инструктору что ты скрытый гей и он тебя волнует, тогда инструктор сам от тебя откажется. Много чего можно сделать, только делать надо, само не придет.

Еще один совет. Хамоватый инструктор, это не единственный и не последний хамоватый персонаж в твоей жизни. Будут еще, преподы, соседи за стенкой, гаишники, начальники на работе, да и просто начальники всякие в разных кабинетах. Отнесись к этой проблеме, как к эксперименту, как квесту. Реши проблему, что бы потом в другой ситуации было немного проще.

Дима Маркелов

Совет такой. Если я правильно понимаю - вы платите деньги за обучение. А тот, кто платит ИМЕЕТ ПРАВО требовать качественного предоставления услуг. 10 занятий по 40 минут?!?! За это время разве можно чему-нибудь научиться? Программа обучения - 50 часов. Матом кроет? Жалобу руководству автошколы. Я - инструктор. Я к ученикам, независимо от их возраста, обращаюсь на ВЫ и по имени отчеству. Инструктор кроет матом из-за того, что не умеет обучать. Требуйте качественного обучения. Прочитайте договор.

Munira

Срочно меняйте инструктора