Алексей Лаврентьев

проблема с двигателем 2107

из передней части двигатиля появился звук похожий на трещетку. появляется когда едешь в натяг либо при увеличении оборотов где то от двух тысяч. машина 2107, 2004 года, пробег 91 тысяча. заранее спасибо

Дмитрий Ладанов

Меняй прокладку...

Мария Полухина

Для начала нужно цепь подтянуть.

Алексей Батькович

Цепь подтяни!
Замени топливо и зажигание позже сделай!

Виктор Ильин

Дистанционно звуки не диагностируются. Откройте капот и плавно увеличивайте (меняйте) подачу топлива в разных диапазонах, внимательно прослушивая все стуки.
Например, проверьте крепление крыльчатки на генераторе- центральная гайка должна быть надёжно закручена.

Аня Царькова

наиболее вероятная причина в натяжителе цепи или слабине самой цепи, но может быть и иное. Вскрытие покажет