Los Merengues

ты кто такой давай до свидания кто придумал ???спрашиваю ты кто такой давай до свидания кто придумал?

Алексей Конарев

см. видео.

«Ты кто такой, давай, до свидания» - эту фразу теперь знают дети, звезды шоу-бизнеса и даже политики. Цитата из мейханы - буквально афоризм сезона. Родина этого необычного жанра - Азербайджан. Там и придумали новый хит, передает корреспондент МТРК «Мир» Руслан Раджабов.

«Мейхана настолько же популярна, как и азербайджанская нефть. В последние годы у нас очень много людей, которые хотят обучиться этому. Мейхана как жанр зародилась в средние века, когда в местных трактирах посетители, расслабляясь вином и кальяном, устраивали, как бы это сейчас сказали, словесные батлы» , - рассказал телеведущий Юсиф Джафарли.

Джафарли был первым, кто 10 лет назад решил попробовать отделить мейхану от чайханы и подать её как народное искусство в телеэфире. Сегодня брутальные мастера слова объединены в профессиональный клуб, в котором, по слухам состоит, и одна девушка.

Мейхану называют азербайджанским рэпом, сравнивают с русскими частушками и даже с блатным шансоном, который читают речитативом. За долгую историю стихотворные состязания то запрещали, то разрешали - в зависимости от политической обстановки в стране. Настоящие мастера мейханы должны читать свой текст, придумывая на ходу. Они могут долго соревноваться друг с другом в острословии под аккомпанемент синтезатора. Дословно мейхана переводится как «дом вина» .

«Мы даже чуть ли не попробовали новости говорить в стиле мейханы. У нас была такая задумка, очень смешно. Мы еще пока не пробовали, но может быть сделаем» , - рассказал Джафарли.

Примечательно, что когда-то с мейханой пытались бороться и местное духовенство, и советские чиновники. Однако этот жанр сохранился и сегодня переживает свое второе рождение.

Sveta Povolotskaja

Демис Карабидис из Камеди Клаба вроде ее говорил

Светлана Пузицкая

Это фраза стала популярна когда люди увидели недавний конфликт Тимати и Филиппа Киркорова их конфликт произошол в переписке в твитере вообщем смотри на видео вот ссылка (Переписка Тимати и Флиппа Киркорова) после этого уже был выпущен клип с Тимати в азербажане под названием (А ты кто такой давай досвидания)