Автострахование

кто придумал принудительное автострахование

Вот уж поистине: для кого принудительное автострахование, а для кого мать родная. В то время как все законопослушные автовладельцы на чем свет стоит ругали наше родное государство, в вечном своем хитроумии придумавшее новый вид поборов, мошенники мгновенно смекнули: пресловутая "авгогражданка" и вообще автострахование - манна небесная. То есть дорожная. Ибо очередной государственный алчный идиотизм дает им восхитительную возможность без особых усилий стричь страховые компании.. . И пошло.. . В том смысле, что поехало.
Саня Яхимович
Лучший ответ
начало идет от того. что вред, причиненный кем-то, должен быть возмещен. .
Zamirbek Toktosunov
Иван Петрович Сидоров)))
!B
! Birjan !
А так в тебя какой нибудь мудак въехал, и говорит: нет у меня денег ущерб выплачивать, делай со мной, че хош...
Анатолий Сотников Гыыыыыыыы)))А сейчас то же самое страховые компании говорят)))
Авторы Гражданского Кодекса РФ.
Задолго до ОСАГО.

Статья 935. Обязательное страхование
Статья 936. Осуществление обязательного страхования
Статья 937. Последствия нарушения правил об обязательном страховании

ОСАГО далеко не единственный вид обязательного страхования.
страховщики ради своей выгоды
Ринат Газиев
Можно конечно ругать, что придумали но зато сколько головной боли прошло после этого. И самая главная - это подстава на дороге, по крайней мере теперь не надо отдавать свои кровные если въехали, просто говорите что все выплатит страховая по осаго. Да и тот минимум что платим за нее с головой хватит на то, чтобы защитить себя от "умелых" водителей. Плюсов много, но минусов тоже хватает. И самый что страховые компания не хотят выплачивать, жаль что у нас пока ни как в Европе, там просто оставляют машину, понимая что страховая все выплатит. У нас же увы. А плохо или хорошо решать каждому.

Удачи на дорогах!
Олег Иванов
Правительство наше "родное", (чтоб их...)...
ы
zubenco_g
Кому деньги больше всех нужны, власть наша
те кто нас розводят
Jamshed Aliev