Надежда Дворенкова

помогите пожалуйсто .

Щенку 2 месяца и он выполняет команды сидеть и лежать толь с движениями моей руки перед ним а на слова не реогирует.
что сделать чтобы он выполнял комаду по словам сидеть и лежать?

Гриша

Собаки слушают только умных людей, выучи орфографию и он будет тебя слушаться.

Ру
Руслан

маленький еще, но молодец

Наталья Маслова

Держите над его головой лакомство и говорите команду и он вас послушается.

Артем

некоторые собаки глухие надо к ветеринару))

Sergey Borschev

Про академика Павлова знаешь?
Перед жестом говори команду (именно перед, а не вовремя) . Со временем собака запомнит, что после голосовой команды идет понятный жест и будет на него реагировать.

Айко Торосян

нужно переучивать
поставить собаку рядом с собой без жестов сказать команду например "сидеть" если собака не поняла команды без жеста, усаживаете её и говорите строго "сидеть" так повторять пока щенок не поймёт что нужно сделать. Когда щенок сядет, дурно возрадуйтесь и дайте вкусняшку
так поступайте с любой командой
главное говорить нужно в одной интонации собаки слов непонимают они улавливают интонацию
важно никогда не кричать и небить собаку если она неправельно выполняет команду.
немного терпения и всё получится

Евгений Зорин

Команду подавать не забывайте) Она должна подаваться либо одновременно с жестом, либо даже слегка его опережая. А произносить ее необходимо всегда с одинаковым звучанием и в одной интонации. В вашем случае просто щенок еще маленький. Почаще проводите с ним уроки, и делайте "напор"конкретно на саму команду. Жест используйте только для подкрепления.

Елена Шведова

Дайте щенку насладится детством! Он ещё совсем маленький, дрессировка должна быть только в игре! И по пару минут! Вас же родители не заставляли в год от роду, в институт поступать !

Алия

Интонацию нужно поменять. Например я даю так. Ссси-деть, причем -деть очень мягко. Лежжжать. Ну и жестами подкрепляйте сначала. Вообще у меня намного лучше на жесты реагирует.
Но мне тоже кажется, что рановато начали.

Юляшка

Интересно, а в возрасте около двух лет Вы уже алгебру знали? Но видимо, орфографию вы не выучили ни в каком возрасте ((((