Данил Лихачёв

Случайна ли гибель героя? (Желткова) Нужен письменный подробный ответ. По произведению Куприна "Гранатовый браслет".

Принцесса Ночь

Желтиков не представляет себе жизни без любви к Вере. Его любовь-смысл всей его жизни.
И он, лишившись возможности “хотя бы изредка видеть её”, выполнил её просьбу “прекратить всю эту историю” единственно возможным для него способом: прекращением собственного существования - “Вот она идёт, всё усмиряющая смерть, а я говорю -слава тебе! ”