Диловар Шарипов

Почему Куприн назвал главного героя произведения "Гранатовый браслет" Георгием?

Помогите, пожалуйста, небольшое сочинение-размышление нужно.. .

Марина Неткачева

Георгий Победоносец.

Просматривается следующая аллегория --
"смертию смерть поправ" силой своей ЛЮБВИ...

Алексей Мольков

попробуйте провести параллель между Георгием Победоносцем и Желтковым. У Куприна Желтков любил Веру 8 лет, что можно сравнить с восьмидневной пыткой Победоносца. Все это время мученника заставляли отречься от Христианства, как муж Веры хотел заставить Желткова взять свои слова назад. Ну и т. д. Желтков мучился воимя любви, а Победоносец - воимя Бога, а Бог это и есть любовь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгий_Победоносец