Stanislav Kim

Какие бы вы подобрали иллюстрации к произведению И. А. Куприна "Гранатовый браслет"?

Анастасия Анисимова

граната... фрукта и камня.. .

ГРАНАТ Было все очень просто, было все очень мило: \ Королева просила перерезать гранат; \ И дала половину, и пажа истомила, \ И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. Игорь Северянин 1910 Из сборника "Колье принцессы" ЭТО БЫЛО У МОРЯ.. .

ГРАНАТ Золотая граната растет под стеной; \ Всех плодов не достать никакою рукой; \ Всех красивых мужчин для чего\ Стала б я привораживать! Но\ Приютила б я к сердцу, во мраке ночей\ Приголубила б только его -\ И уж больше любви мне не нужно ничьей! \ Не бросай в меня к_а_мнями!.. \ Я и так уже ранена.. . Яков Полонский 1846 ТАТАРСКАЯ ПЕСНЯ\ Посв. Г. П. Данилевскому

ГРАНАТ Запусти свои руки в мои карманы \ Найдешь там колечко с пурпурным зерном граната. \ И просроченный проездной. \ И скажи мне, любимый мой, \ Что еще сделать этому фанту. Данил Файзов «Новый Мир» 2008, №12 Господи, забери это лето обратно

ГРАНАТ когда\ ледяная сабля\ разрежет солнце\ и половинки\ брызнут гранатовым соком, Станислав Бельский «Дети Ра» 2008, №9(47) 2. Однокурснице

ГРАНАТ И царственный карлик — \гранатовый куст. А. Ахматова

ГРАНАТ На закат похож гранат, \на восход похож агат, \эти камни в ожерельях \силу солнышка таят.. . Римма Дышаленкова Из цикла “ЧУДЕСНЫЙ САМОЛЕТ”\(Разговор с очень взрослым сыном) \\Уральские камешки

Гранат наш снова зелен В саду пустынном этом, Как он прекрасен летом, Когда теплом согрет. ДЖОЗУЭ КАРДУЧЧИ. Перевод А. Архипова ПЛАЧ ИЗВЕЧНЫЙ