Александра Демидкина

комп попала молния при включение не реагирует не на что стаит как мёртвый как проверить что накрылось мама или проц

блок питания рабочий проверил на другом компе
на материнке горит диод при включение в розетку в разедке слышин щелчок типо замкнуто но этот блок питания запустил другой комп тогда не ясно что можит быть замкнуто

как вычислить мама или проц накрылся

Марина Назарова

надо начинать с проверки исправности БП
неси кароч в сервис

а потом поставь рядом с компом громоотвод,
чтоб после каждой попавшей в комп молнии не бегать в сервис и в сберкассу)

Markiza Angelov

Раз не реагирует, значит матплата, или БП. В сервис несите.

Роман Ковальчук

я не врубаюсь КАК???

Юлия Колесникова

Все что угодно могло накрыться, как от перечисленного, так и до всего.
У меня комп был заземлен, молния попала в строительный кран он стоял в 10 метрах от дома, от него в землю, и через заземление сгорел блок питания. Вроде бы включается но на вторичку питания не подавал.. . Замена БП решило проблему.

Народ в Сочи например +15... там и молнии и грозы бывают...

Роман Громов

Молния зимой? Ты вообще из России?

Александр Монахов

какая молния ЗИМОЙ?

Са
Сангерим

В сервис!

Ttytuj

если много денег то купить одно потом ну . другое проверить как фунциклирует (вообще новое слово) а потом словить кайф что сам разобрался еееее эээгей