Жамшид Турсунов

Intel core i5 2500K актуален? Использую для игр.. . На сколько хватит?

Есть ли смысл брать что-то другое? И если есть, то что?
Видео - GTX 660Ti
Оператива - 4 Гб
Мать - H61

Стоит ли поменять что либо? Или если уж менять, то все сразу? Подскажите если не сложно.. . Спасибо 🙂

Роман

Этой конфигурации еще на пару лет хватит для ультра настроек, но местами все равно просадки фпс будут в самых требовательных играх! Оперативы можно добавить до 8гб

Альберт Туляков

Его хватит на долго. Материнку, можно уже менять на Z77, на Н чипсетах, ничего ты там не разгонишь. Памяти еще 4Гб добавить.

Марго Акопян

наверно на 2-3 года если в дальнейшим разогнать

Д*
Дмитрий **********

Хватит
все равно игры оптимизированы под 2 потока
а что 5 ка что 7 для игр критично прежде всего видяха
такчто лучще сэкономить немного на CPU и взять видяху по лучше

Андрей Холопов

Поменяешь через пол года-год, на 1150 сокет, например на i5-4670K, или позже на Broadwell на 14 nm. И видюху тоже не сейчас меняй, выйдут нормальные может от нвидиа, не обгрызаные, поменяешь всё сразу.
И он не был актуален никогда на этой эконом-материнке, в голове не укладывается как можно поставить 2500К на H61 🙂

Света Петрова

Да в самый стык под эту видеокарту. В игры хватит года на 2 чтоб ультра херачить, правда видеокарта на 2 года не хватит