Ел
Елена

Дальтонизм. Болеют только мужчины в роду?

Если отец страдает дальтонизмом и у него 2 маленьких сына. Какова вероятность что ребятишки тоже будут дальтониками7

Лиличка Чаплыгина

да
женщины я вляются только носителем, передают генн, но сами не болеют

Катерина Katesekret

Женщины этим заболеванием не болеют вообще

Андрей Дмитриевцев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
женщины дальтоники тоже встречаются, в 20 раз примерно реже мужчин.. кто вас в школе то учил биологии? почему не научил?

Azizjon

0% вероятность если мать не носительница патологического гена, потому-что он передает сыновьям только Y хромосому, а в Y хромосоме локус ответственный за эту патологию отсутствует.