Андрей Гитерман

Мне 17 лет и меня постоянно мучают позывы к мочеиспусканию.

Но они иногда могут оставить в покое часа на 3, а потом все заново. Проблема началась с 16 лет. Я уже и посев мочи сдавала-сказали, что все хорошо, просто переходный возраст и скоро все пройдет. Но ничего не прошло Ходила к урологу на узи-сказал, что все в порядке. Вот только проблема как была, так и осталась. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Да, кстати, никаких резей и болей нет, хожу вроде бы средне, но ощущение дискомфорта не покидает. Помогите кто чем сможет!

Аня Евланова

Частые позывы к мочеиспусканию у мужчин могут выступать симптомами целого ряда заболеваний мочеполовой, эндокринной, опорно-двигательной и нервной систем организма, и только врач на основании результатов обследования и анализов может поставить точный диагноз. В большинстве случаев у мужчин причиной частых походов в туалетную комнату являются следующие болезни:
Простатит — наиболее распространенная причина участившихся позывов к опорожнению мочевого пузыря у мужчин моложе 50 лет. Воспаление предстательной железы вызывает раздражение нервных окончаний мочевого пузыря, что и является причиной ложных позывов и неприятных ощущений при походе в туалет.
Аденома простаты — болезнь мужчин пожилого возраста. При этом заболевании в предстательной железе образуется доброкачественная опухоль, которая частично перекрывает мочеиспускательный канал, и следовательно, мочевой пузырь не может быть полностью опорожнен.
Уретрит — воспалительный процесс в уретре, симптомами которого, помимо слишком частых позывов, являются также постоянный дискомфорт, резь и боль в области гениталий и повышение температуры тела.
Пиелонефрит — воспалительное заболевание почек
Цистит — воспалительный процесс, характеризующийся воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря.
Сахарный диабет — болезнь, при которой существенно нарушается углеводный обмен, вследствие чего больного может мучить постоянная жажда, частые позывы к мочеиспусканию, а также зуд кожи в области половых органов.
Гиперактивный мочевой пузырь — врожденная или приобретенная особенность данного органа, которая характеризуется постоянным тонусом детрузора.
Мочекаменная болезнь — камни и песок в уретре и мочевом пузыре вызывают раздражение слизистых оболочек, что и является причиной частых позывов.
Стриктуры уретры — сужение стенок уретры, которое делает затруднительным полное опорожнение мочевого пузыря.
Недержание мочи — патология, развивающаяся на основе невралгического расстройства либо нарушения координации тазовых мышц.

Павел Гандраман

ну я могу пеленки подогнать

Олег

у вас цистит, видать ноги замерзли, простыла одним словом

Светлана Морозова

обычно такие симтомы при цистите или киста на мочевой давит.. .

ну как вариант поищите по отзывам хорошего гинеколога. . и обратитесь. . спокойней когда тебе несколько врачей диагноз потвердят ..

Elvisa Suleymanova

да 100% цистит! например ноги замёрзли, пописала в холодном месте, посидела на холодном, походила с голым пузом) ) тебе надо метронидазол в таблетках попить и всё пройдёт)

Андрей Савенков

Вот-вот, так же бегала с 16 лет, говорили все нормально....а сейчас проблемы большие http://otvet.mail.ru/question/86210903