Валерия Аникеева

В барометрическую трубку попал пузырёк воздуха. Будет ли такой ртутный барометр давать правильные показания? Почему?

Это задача по физике. Можно пожалуйста развёрнутый ответ?

Наталья Данилова

отметь что пользоваться сломанным градусником опасно для здоровья.. . пары ртути очень вредны...

Amante De La Muerte

нет на месте пузырька должна быть ртуть а теперь воздух для выравнивания давлений воздуха и веса столба ртути потребуется более высокий столб ртути т е показания ртутного барометра будут завышены