Анастасия Демченко

я поступил на бюджет по направлению проучившись полтора года отчисляют сколько придется выплатить денег заводу?

Real Man

Ровно столько, сколько бы заплатил коммерческий студент за это же время обучения. Узнайте, сколько стоит обучение за семестр, умножьте на 3 - получите ту самую сумму, если ничего не прописано в договоре дополнительно. Бывают случаи, когда выплачиваются еще и штрафные санкции, т. к. предприятие не получает специалиста, на которого у него были планы.