Gennadiy Sobran

Скажите пожалуйста! Возвраст, время образования, высота Северного Кавказа?

Ирина Хазова

В северокавказском регионе наиболее ранние следы пребывания предков современного человека - древнейших людей - относятся к начальным стадиям антропогенеза.
Северный Кавказ по частям входил в состав Российского государства, начиная с XVI века; полностью присоединен в 1859 по окончании Кавказской войны.