Мария Милакова

Есть религия в которой стремятся к полному эмоциональному спокойствию не зависимо, а иногда и вопреки внешнему фактору?

Юл
Юлия

Буддизм.

Ирина

Шинэ — буквально «умиротворение, [душевное] спокойствие» ) — тип медитации в буддизме, ставящий целью достижение ментального покоя, а также собственно состояние ясности сознания

Са
Саня

Проблемы с эмоциями?

Ильдарик Гумаров

Конечно. Индуизм, Буддизм, Дзен-Буддизм, Суфизм, Даосизм и думаю еще какие.
Индуизм - сложновато, Буддизм - ничего так, Дзэн - сложно и легко одновременно, Суфизм - стремновато (лично мне) , Дао - простенько и со вкусом.

Ярик

О Крестном знамении.