Настя

Как сатана использует религию ?

Алексей Веселых

"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, "(2 Коринфянам 4:3-4)
Сатана использует религию, чтобы ослеплять умы людей

Михаил Куликов

Сатана использует ложные религии чтобы отвести людей от Бога, и заставить их думать что они поклоняются Богу, а на самом деле ему.

Лала Абдуллаева

Никак.
Религию использует Бог.

Вера Горкина

со страстью

Инна Смирных

борьбу с грехами заменяет потворством грехам

Евгения Кузнецова

он отрубил ей три ноги

Baha Baha

"Наштамповал" их кучу, так что без усердия и не разберешь кто есть кто, чтоб желающие прийти к Богу могли запутаться, выбирая какая больше понравится. Но те кто хочет к Богу выбирают ту, что нравится Ему, а остальные- те что нравится им. «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14)

Катеринка Сачкова

самым активным образом....

Руслан

РелигиИ.. . Он их почти все и изобрел, что бы трудно было найти истинную...

Nurik Kurpekulov

Он создал религию, и вправляет верующим мозги от имени бога. Бог это разум, его то он и забирает у не разумного человека, заменяя его на ум святых своих рогатых.

Елена Кутузова

Ложную религию использует для заблуждения людей. И можно сказать что имеет успех, потому что большинство людей грешат и соблюдают ритуалы, обряды, которые противоречат Библии.

Алик

Почти что в полном масштабе, за исключением одной истинной религии.