Aлиза Чынгышбаева

Хочу поминять 2-х камерные стекла на энергосберегающие i-стекла. Они реально лучше или это просто развод на дениги?

Ирина

Очередной массовый лохотрон.

Юлия Лапикова

Развод ))) они конечно сберегают 0, 1% но это не заметно))

Ел
Елена

Если это настоящее i -стекло, то оно дает существенную экономию тепла. Но это заметно при больших площадях остекления, когда потери на стеклах составляют значительную часть от общих теплопотерь. Можно убедиться, что температура у поверхности и- стекла зимой выше, а летом ниже на несколько градусом, чем у обычного. Развод, когда продают неизвестно, что. Изготовление и-стекла - сложный процесс, посильный только крупным компаниям. Поднесите заженную спичку к стеклу. Появится несколько отражений. У обычного стеклопакета все отражения одного цвета, а у стеклопакета с и- стеклом поверхность стекла с напылением даст отражение другого цвета.

Оксана Иванова

Для того, чтобы наглядно почувствовать эффект от использования энергосберегающих стеклопакетов, рекомендую посетить офис компании по продаже пвх окон. В большинстве компаний есть стенд с i-стеклом. Стенд представляет из себя короб, на фронтальной части которого установлено два стеклопакета, один с напылением, другой без напыления. Внутри короба лампа накаливания 150 вт. С помощью стенда вы на месте сможете почувствовать разницу от применения энергосберегающих стеклопакетов лишь проведя рукой вблизи обычного стеклопакета и энергосберегающего. Разница очень ощутимая!!!

Сергей Кабыко

считаю что развод, у нас стоят такие и не вижу разницы

Вера Мельник

лучше пива попить, чем мозги чужой ерундой засорять. Энергия сберегается не лампочками и стеклами, а здравой логикой и на Высоком уровне, в энергосберегающих компаниях.

Владислав Kaban

Это полный развод!!!