Al
Alexey

почему они так себя вeдут?

Перешла к ним в класс примерно год назад, т. к. это была новая школа, всё для меня было ново, и учится по началу было сложно. . Вообщем, они как сначала увидели, что я учусь на "3" и посчитали, что я всегда так буду учиться. В итоге начали удивляться моим "4" и "5".. Хотя иногда просили дать списать.. Одноклассники стремятся поступить на гум. специальности, поэтому учат только гум. предметы, но как увидели, что у меня "4" и "5" по техн. предметам и как я постоянно выхожу решать к доске или выполняю задания быстрее всех, сразу взбунтовались, и начали тоже что-то там пытаться отвечать именно по ТЕХНИЧЕСКИМ предметам. . Хотя РАНЬШЕ им на это плевать было. . Постоянно пытаются меня переспорить в этих вопросах и прочее. .
С какого это их заинтересовали технические дисциплины? или они подумали "да, как это такая тупая и что-то там решает?! надо обязательно ей доказать, что мы круче неё именно там?! "

Зинаида Новикова

Это называется популярность
В школе всегда так было, что детей интересует то что интересует того кто им интересен сам по себе или вызывает уважение, привлекает внимание
При этом совершенно не обязательно что будут попытки завести дружбу или что то близкое к тому. . даже относиться могут с презрением в непосредственном общении

Но вот в "доказать что мы круче" или "да как это тупая" - это всё лажа, совершенно не так, вы слишком много думаете о себе поэтому и такие алогичные неадекватные выводы, все объясняется проще - ибо школа период подражания
Если бы хотели вам что то доказать - борзели бы, били или устроили тёмную. . в худшем случае сделали бы игнор и просто вас довели до психоза или самоубийства 🙂 Вот это адекватное поведение в подростковом возрасте, если бы они испытывали то что вы им приписываете.

Екатерина Смирнова

У тебя мания величия.