Виктория Князева

Вопрос про фотоаппарат:

Скажите пожалуйста, правду говорят, что новые фотоаппараты, простые мыльницы, написано 14,16 мегапикселей, а реально в них 5-8. С товарищем сравнили фотографии старым Кеноном и новым так разницы почти никакой (ну если сильно не присматриватся). Да и видео HD там и не пахнет.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Нет не правда. Там реально будет и 14, и 16 миллионов пикселей. Весь вопрос в размере каждого пиксела. Естественно что чем их больше на одной площади, размер одного будет меньше. А чем пиксель меньше тем хуже качество. Вот и выходит, что на старых камерах пикселей меньше, но они "толще". Вот и получается что по качеству никакого прогресса не наблюдается...

Сергей Сер

там не в пиксюлях дело, а в матрице. матрица в них маленькая.

Анна Дайлиденко

Не в пикселях счастье а в размере матрицы!

Эмилбек Осконбаев

Все, что тебе написали - полумеры и полуправда.
Счастье складывается из двух факторов - плотности пикселей на матрице и свежести разработки технологии изготовления этой матрицы.
....
Ни одна современная самая ДОРОГАЯ многопиксельная мыльница не сравнится по техническому качеству с.. . например, Canon 10D. Коему 27 февраля исполняется 10 лет. А цена этому аппарату сегодня - меньше самой ДЕШОВОЙ мыльницы.

Дмитрий Пучков

Фотоаппарат китайский..

Павел Броник

Зачем платить больше.. . тоже не знаю...

Па
Павел

Там реально столько пикселей, но на глаз Вы это не сможете опредеить.

Ольга Егорова

а теперь распечатайте 100см 100см и увидете разницу!