Sw
Sweet

является ли современная конституция отражением роли большинства?

Же
Женя

Нет и еще раз нет)))))

Александр Березин

С одним уточнением: большинства среди богатых и очень богатых. )))

Алексей Кутьев

Если отвечать юридически, то да. Так как, согласно конституции рф статья 2 гласит Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. и статья 3 п1 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Именно эти перинципы изложенные в главе 1 основы конституционного строя и позваляют сказать что современная конституция рф является отражением роли большенства.

Alexandr

Когда проводился референдум, за нее проголосовало большинство пришедших на голосование.