Николай Доронин

Россия славится дураками и дорогами. А является ли слово ДУРАК оскорбительным?

Байкер Саньча

Нет, это национальный герой наших сказок.

Лариса Панкова

Слово Дурак, эта такая же форма диагноза психической болезни, как идиот, шизофреник, кретин и др. Просто человека с диагнозом "дурак" , не всегда правильно определишь, когда как идиот, кретин это уже форма заболевания по тяжелей. Так, что среди нас "дураков" действительно много. Их просто не видно в толпе.

Роман

В россии нет дураков во власти. Назовите хоть одного? Наоборот они все очень умные раз могут на карман деньги тащить из бюджета и за откаты. Дураки это все остальные кто позволяет себе подобным так поступать.

Al"mira Sakieva

В уголовном праве оскорблением не является. Надеюсь у нас не состязание в юморе.