Усман

В России слово "негр" оскорбительное?

Алексей Молчанов

Нет конечно это просто негроидная раса, но не афроамериканская.

Андрей Воробьев

Нет, оно всего лишь означает чернокожего человека.

Оля Работяга

Мы как бы все негры)))) ) в России особенно.

Марина Череватая

Ты сам негр что-ли? Оскорблений по-русски не слышал? Негр это даже мило (

Александр Залогин

Ситуация в России заметно отличается от вышеописанной, поскольку люди негроидной расы в России и СССР всегда были (и в значительной степени остаются) … Слово «негр» было нейтральным и не оскорбительным, и такое положение сохраняется и сейчас.

Евгения Кузнецова

оскорбительно в России слово "черный", а негр - нормально
на самом деле, лучше вообще человека так не называть, зачем подчеркивать цвет кожи?
вот у меня так вообще подруга индуска, чернее негров всех, и что? она умнее всех у нас