Саша Петров

Слово "Россияне" стало нарицательным и оскорбительным, почему ?

Мария Кравец

Я не "россиянка". Я - русская. Я живу в России. Обращайтесь ко мне так, как принято в мире: в Англии - ангичане. В Бразилии - бразильцы. Или я не имею на это права?

Елена

Потому что россияне это граждане России. А Россия это государство с позорной политикой и с позорными порядками. Все дело не в россиянах, а в российском государстве.

Ta
Tatiana

Потому, что это слово употреблял не всегда трезвый Ельцын.

Nimphomanka.s S

С чего вы взяли что оно стало оскорбительным Что за галемотья

Светлана Грибкова

Гражданство российское. Национальность: русский, башкир, татарин, аварец, чеченец, якут, калмык, и тд.
Россияне обобщенное название жителей России, вне зависимости от веры, национальности.