Zoka Mister

Что оскорбительного в слове "не каркай" ( сплюнь)?

Вчера с бабушкой сидели шутили, я ей говорю: "Не каркай (сплюнь) . В итоге меня сильно поругали и сказали, что таких внуков ей не надо? Почему это звучит оскорбительно? Вообще отношусь нормально к ней, просто ни когда не думала, что так нельзя говорить! И учителям говорим так, они нормально реагируют!

Ру
Руслан

обозвала походя "вороной" и удивляешься?
извиниться надо.. . сказать "не подумала"...

Андрей

Правильно сделала, что обиделась. Каркают вороны и это к беде считается. Ты можешь с друзьями так выражаться, а с бабушкой научись фильтровать слова- не ровня ты ей

Ольга Козлова

в след. раз скажи "не хрюкай"

Леонид Зенченко

Может быть прозвучало как то, будто с приятелем говоришь