Полина

Ближайшие горы к Бендерам (Молдова)

Св
Светлана

Возле сёл Гиска и Хаджимус, в 5 км к югу от Бендер расположена Суворовская гора — на условной границе Приднестровья и Молдавии. На её вершине находится курган, названный в народе Суворовским. По названию кургана назвали и гору.

В средней части Молдавии находится Центральномолдавская возвышенность — Кодры — с максимальными для республики высотами 350—430 м. В западной части Кодр расположена наивысшая точка — гора Баланешты.

Баланешты — гора в Ниспоренском районе Молдавии.
Высота — 429,5 м.

Горная система Карпаты

Иван Браголя

Карпаты, думается. не крымские же