Сергей Устинов

Пожалуйста посоветуйте! Как быстренько уснуть? Очень надо^__^

Рустам Курбанов

Быстрому засыпанию и хорошему сну способствуют занятия спортом. Но ни в коем случае не перед сном. Зарядка — это сигнал для организма к бодрствованию. Часа за четыре – нормально.

Не пейте перед сном кофе, это помешает быстро заснуть. Человек засыпает в результате торможения клеток коры больших полушарий головного мозга. Кофеин является сильнейшим стимулятором и замедляет процесс торможения. Поэтому-то чашка кофе и помогает утром проснуться, а кофе, выпитое перед сном, может вызвать бессонницу. Так же это касается и крепкого чая.

Сильным стимулятором является и никотин. Позаботьтесь о том, чтобы ваша последняя сигарета была выкурена за 3-4 часа до сна.

Так же позаботьтесь, что бы ваш желудок ни взывал о помощи, сложно быстро уснуть, когда он пустой и просит кушать. Это не означает, что перед сном надо наедаться (ВРЕДНО!) , пища должна успеть переварится (2-3 часа) , прежде чем вы ляжете спать. На крайний случай (если за окном ночь, а последний прием пищи был давно либо вы забыли или не успели покушать, а хочется) заполнить желудок поможет стакан теплого молока или обычная негазированная вода.

Хорошо скажется на вашем засыпании пешая прогулка перед сном и принятие контрастного душа.

Перед сном желательно проветрить комнату где вы спите. Большое количество кислорода поможет быстро заснуть и сделает ваш сон более крепким. Кто-то вообще практикует сон с приоткрытым окном или форточкой, но только это все индивидуально. Можете попробовать только не устраивайте сквозняков.

Юл
Юлия

сноторное

Алена Новикова

около 30 мин лежишь и не двигаешь даже пальцем. заснешь сразу)