Василий Нестеров

Стоит ли открывать два ресторана с одинаковой кухней напротив друг друга? ? Ваше мнение

Ев
Евгения

Нет. Вложите все силы и средства в одно заведение. Тем более ресторан это очень сложная сфера деятельности. Вы сами физически и морально вымотаетесь за всем следить. Всегда нужно начинать с малого (даже если финансы позволяют большее) . Да и одинаковая кухня. Потребителя нужно чем то удивлять, все таки считая конкуренцию в данной сфере.

Ольга Томак

Стоит, если они расположены по две стороны автобана.
Но у нас нет автобанов.

А в за бугром я такие видел.

Николай Лепёшкин

Если абсолютно одинаковых, то только в случае, как говорит Ленчик.
Но ведь можно быть чуток оригинальнее, к примеру с одной стороны с продажей алкоголя, а с противоположной без алкоголя и курения.
Условно говоря, один для развликаловок, а второй для отдыха с детьми.

Татьяна Захарова

Я думаю нет смысла

Елена Шаломеева

Однозначно нет. Рестораны - это не перехватывающие автозаправки. Два разных должны быть, на мой взгляд.

Елена Текоева

Бессмысленно!

Андрей Стекачёв

если тока в этом есть какой то скрытый смысл, невидимый для большинства

Сергей Сафонов

Дело не в расторане, а в шеф-поваре. Кто-то из отходов королевский стол накрыть сумеет, а другой испортит даже то, что по определению не портится.
Так что, если повара - мастера своего дела, то успех будет в обоих случаях.

Маша Кондукторова

Если один ресторан настолько популярен, что люди в очереди стоят и мест свободных нет, то открывайте второй такой же

Василиса Данилина

...Вы купили два б/у вагончика и теперь придумываете, куда их приспособить?