Прочее кулинарное

Подскажите друзья, ваш рецепт шашлыка ???

свинина. лук, майонез, соль, перец, специи, можно немного горчицы. маринуется очень быстро, чтобы мясо было нежное хватает 1,5 часа
Назгуль Айтбаева
Лучший ответ
Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Лена Малкова
Я мариную в кефире и кашице из лука с добавлением специй для шашлыка. Всегда получается очень вкусно))))
любое мясо- баранина, говядина, свинина.. . можно любую дичь или белорыбицу.
самый натуральный- лук, перец болгарский, помидоры, соль и перец, остальные специи по вкусу. пожулькать руками, оставить под крышкой в холоде на 4-5 часов. за час до приготовления залить минеральной газированной водой.
второй способ- со всеми специями залить сухим белым вином на 2-3 часа.
третий- со специями заправить айраном или кефиром - держать на холде 3-4 часа .
A A
Мясо порежьте, промойте и сложите в кастрюлю, добавьте нарезанный кольцами лук, пиво, майонез, лавровый лист и перец.

Перемешайте и оставьте мариноваться на холоде 3 часа.
Вообще, рецепт шашлыка позволяет мариновать мясо и дольше. Можно оставить на всю ночь, а утром отправиться с мясом и мангалом на природу!

Непосредственно перед нанизыванием на шампур посолите. Оставшийся в кастрюле маринад разогрейте на медленном огне до готовности лука. После приготовления сложите шашлыки в кастрюлю и оставьте потомиться еще на 15 мин. Так мясо получится очень нежным и сочным.

Рецепт шашлыка из свинины очень простой и позволяет некоторые отклонения в наборе специй!
Самый вкусный шашлык, что я ела маринуется так: 1банка (250мл) майонеза +1банка горчицы и все. Мяско очень вкусное и нежное
Людмила Ким
свиная шейка парная лук соль перец уксус 10гр. на 100гр. воды и на сутки в холод. мариновала уже во всём от минералки и до сока. главное повар и угли и мясо только свежее и не мороженое.
баранина (бастурма с луком) ,мангал, щипчики, веер, вода, соль,, угли, спички, керосин, лес, речка, солнышко, помидоры, картошка, баклажаны и любимая под пледом)
я люблю мариновать в кефире, или в вине. сутки в холодильнике в маринаде.
Я делал как, и все, остальные, но для маринада использовал гранатовый сок. Укаждого свой вкус. Главное должен перебиться вкус происхождения мяса, и напитаться, вкусом и ароматом, желаемым для едока. Удачи в приготовлении.
Мясо, много свежего лука нарезанного кружочками, чёрный молотый перец, соль. Всё это перемешать, залить минерализованной водой (с газиками) , ещё раз хорошенечко помять и оставить минимум часов на 6-ть. Всё. После этого можно нанизывать на шампура и жарить. Приятного аппетита!