Асел Макеева

Правда,что с орхидеей надо разговаривать и давать ей имя? Если,да,то как её можно назвать?

Ал
Алексей

знаю коровок свинок курочек собачек называют именами.. . но, чтобы орхидею по имени звали....

Константин Власкин

Глупость какая.
Это обычное растение, ему уход нормальный нужен, а болтовня ваша до лампочки.

Ivan Belov

Называйте ее "моя дорогая".
И каждую неделю спрашивайте: "Не желаете ли ванну, моя дорогая? " Сразу выпустит стрелку)))

Ан
Андрей

впервые слышу такое! мои и так хорошо себя чувствуют и без этого)

Ек
Екатерина

Отчасти правда, что цветы любят, чтобы с ними разговаривали. Человек выдыхает углекислый газ, нужный растениям для фотосинтеза. Если хотите нахзовите. Но орхидеи нужно что-то необычное, цветок того стоит. Мне нравится Ванда, но это вид.

Крылова

Ну и машинам, дают иногда имя, некоторые даже разговаривают с ними.
Только вряд ли она тебя может понимать, мозгов в ней пока не обнаружили.

Натусик

Да, с таким цветком как орхидея нужно разговаривать. Я считаю что имя придумывать не обязательно, можно называть её "Цветочек, орхидеечка... " и всякие другие уменьшительно-ласкательные имена!

Teynara Avinta-Enkersel

Ну если у вас есть такое желание, то назовите и можете с ней разговаривать. Цветы - это живые организмы и соответственно обладают энергией и чем лучше Вы будете к ним относиться и ухаживать, тем и они вам будут отвечать- будут расти, цвести и радовать Вас и отдавать свою положительную энергетику )))

Ольга Козлова

Читала впервые об этом давным-давно. Учёными проводились опыты, с помощью каких-то датчиков, подсоединенных к корням растений, кажется так. И было установлено, что растения имеют память. В частности, реагируют на обидчиков, которые нанесли им или их собратьям какой-то вред. Испытывают боль и прочее, прочее, прочее.. . Естественно, все это не как у нас - людей, ну дак и формы жизни ведь разные, но тем не менее.... Если интересно, литературу по этому поводу можно найти. А если к вопросу об имени, то, мне кажется, это как подсказывает внутреннее чутье. Если есть желание, то почему нет.