Дмитрий Ставцев

Соматические заболевания

Добрый вечер! Если в результате инфекции человек теряет орган зрения (т. е. носит глазной протез) , считается ли это соматическим заболеванием? Спасибо.

Сергей Тихонов

Ну, это вообще не является заболеванием по сути - ношение глазного протеза. А вообще - любое непсихическое заболевание является соматическим. Даже генетические заболевания, травмы, инфекционные болезни и тд. Всё это соматические заболевания..