Алена Колодина

Что можно посчитать с помощью площади под графиком?

В физике, например, работу можно узнать, посчитав площадь под графиком p-V. А что еще можно вычислить таким образом?

Вероничка Я

путь (для скорости от времени) ну и вообще если площадь фигуры под графиком в геометрии вычисляется по той же формуле, что и величина в физике (например: a*b*cos(w))

Ни
Никита

На графике зависимости скорости объекта от времени V=f(t} площадь под графиком даст пройденный путь.

Надежда Дворенкова

Площадь под графиком - это ИНТЕГРАЛ
Следовательно, можно посчитать любую величину, которая является интегралом некоторой функции...