Лилия Полякова

что делать если учительница постоянно очень сильно орёт на своих учеников?

Орёт почти каждый урок в основном из-за плохого настроения, или из-за 1-2х тупых учеников, в основном из-за давления, орёт очень сильно порой можно услышать слова вы СУКИ! пордон за мат, так что уроков нормальный почти нету, один ученик уже снял это на видео, но его запугали, сказали вали из школу, и унижали на протяжении урока, вопрос можно ли отправить жалобу в... забыл название, ну все школы им подчиняются, если идти в полицию или в прокуратуру, то всё равно выяснят кто "настучал" и ему не поздоровиться, хочу услышать адекватный ответ,

Ви
Виктория

Конечно нужно отправлять жалобу! Для начала директору, а потом и в РОНО, в принципе, теоретически, за запугивание - уже статья!

Если вы располагаете фактами о жестоком обращении с детьми в школе, детском саду или любом детском учреждении, необходимо сделать следующее:

-Написать заявление (лучше, если оно будет коллективным) , детально рассказав о произошедшем и попросив, чтобы насильника/обидчика отстранили от должности.

-Заявление в двух экземплярах принести заведующему или директору заведения, в котором данный случай произошел.

-Заведующий или директор обязан принять данное заявление к рассмотрению и поставить на нем отметку о принятии с датой, поставить штамп учреждения. Один экземпляр проштампованного заявления необходимо оставить себе для дальнейших действий.

-Такое же заявление в двух экземплярах необходимо отнести в городской департамент образования и также обязательно убедиться, что на обеих копиях заявления была проставлена отметка о принятии. Департамент образования обязан рассмотреть ваше заявление и разобраться в ситуации в строго определенные сроки, уточните при подаче заявления, когда можно будет узнать результат его рассмотрения.

-Если вашему ребенку были нанесены физические травмы, вам нужно немедленно обратиться в медпункт или больницу на медицинское освидетельствование и получить документальное подтверждение следов насилия. Эта документация будет необходима для дальнейших действий в отношении насильника, например, возбуждения уголовного дела.

Куда обратиться за помощью

Ниже мы приводим те немногие контактные координаты, куда родители и дети действительно могут обратиться за помощью:

-Круглосуточный детский телефон доверия: (495) 624-60-01. Бесплатные консультации, в том числе юридические.
-Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации.
-Горячая линия Департамента образования: (495) 366-70-94
-Управление школьного и дошкольного образования: (499) 369-20-02.

Настя Падкина

по рту ударить

Андрей Сергеев

У нормальных детей и учителя нормальные. В ХОРОШЕЙ школе надо учиться (правда, там УЧИТЬСЯ надо, мозги иметь) , а если у вас ШОЗ (школа остаточных знаний) , то что вы хотите.

Анастасия Прокофьева

Поймать вне рабочее время и дать пизды) а если серьезно к представителям министерства образования желательно с видео записью как оно объясняет детям кто они по жизни) удачи)

Алексей Пучков

Из школы? Выгнать? Просто смешно. У нас один другому в портфель нагадил и то попросили уйти, а не отчислили. Если тебя не одного это раздражает, то пишите коллективную жалобу сначала директору . Обычно они понимают все и говорят с учителем. Если нет, то просите родителей прийти в школу и выяснить все. Если и это не помогло пишите жалобу и обратитесь в милицию, если действительно оскорбляет или лучше проверочку из прокуратуры.

Ира Ситникова

Если она очень сильно кричит или называет вас тупыми то запишите это на диктофон и покажи запись директору он должен с этим разобраться!

Анна

Записать видео на телефон с ее криками, и в Ютуб.

Людмила Filippova

ну, не дети, а ангелы просто..., орут на них без причины.

Иван Маркелов

незнаю но у меня тоже самое только лучше: маты есть но не запугивают) постоянно орёт но идногда прикаливается так что незнаю обратись к директору