Наталия Гончарова

В чьих интересах действовал Горбачев? Каким путем он добивался своих целей?

Александр Winston

как все хохлы

Катя Васильева

В своих интересах и действовал, невозможно всю страну подстроить под себя !

Виктория Авдонина.

Kakix celei?
V interesax ludei,a chto?
Pytem demokratizacii i spasibo emy ogromnoe!!!

I?
Irina ????????????????

Он действовал только в интересах здравого смысла. Что бы ни врали об этом его критики. Только тот, кто жил в СССР, может знать эту жизнь. Она, конечно, была разной и разных слоёв населения, но главное не в этом. Социалистическая экономика без продажи "бананов" за кордон, ничего не стоила. Только "бананы" и выручали коммунистов от того, что их власть не свергли бы ещё в 60-х. И при этой экономике и богатстве страны, генсек КПСС был де факто монархом с неограниченными реальными правами. Вот и представьте себе, быть императором 250-ти миллионной державы и кому-то продаваться? Со смеху умереть и не встать. Горбачёв был тогда сравнительно молод и ему при той политической практике, можно было бы ещё лет тридцать править. Но это только тутошние "политологи" думают, что хлеб и джинсы, магнитофоны и автомобили, а также многое другое - на деревьях растут. Без экспорта "бананов" (нефти, газа, леса, угля и тп. ) никакого другого способа заработать валюту в нужных размерах для поддержания своей экономики, СССР не имел. Ничего, практически не экспортировал на мировом рынке. Исключения - они для экономики страны никакого значения не имели. Горбачёв всё это знал, поскольку Генсек, и тайн от него не было. Вот и решился на перестройку. В ущерб своему императорскому благополучию. Вот и скажите, какая альтернативная цена могла быть у должности императора? Нобелевка? Любовь Госдепа? Ну смешно же....

Денис Клюев

он действовал в интересах тех кто ему потом дал нобелевскую премию

Сергей Азаров

В интересах Раисы Максимовны...

Алексей Парамонов

а кому был интересен развал СССР ?

Дашутка

Тех же кто спонсировал троцкого и гитлера

Алена Чекмарева

В интересах своих американских хозяев, пригревших его у себя после исполнения задания.

Елена Малыхина

а причем тут горби, если ссср сам сгнил! это был дом на кровавом фундаменте....

Ума Магомедова

Он хотел, раскачать страну. Только не с его умом это делать.

Ярослава

В интересах тех, кто присудил ему Нобилевскую премию.

Maksim Makarov

Два Сергеича - Хрущёв и Горбачёв реформировали и перестраивали - только портили работающий механизм