Та
Татьяна

Чего конкретно добиваются Украинцы своей революцией? (не какой то абстрактной свободы, а конкретных целей)

Именно те люди, которые не одну неделю провели на Майдане, были в эпицентре событий и участвовали в этом компоте.
Уже слышал несколько ответов, которые породили еще больше вопросов:

1.Смена правительства, убийство "вора-президента"(ц) - А кто его выбирал? Вооруженный переворот, это единственный способ смены руководства? К чему тогда погромы и разруха? Взяли штурмом резиденцию президента, быстро осудили, вздернули на лужайке. Зачем вся эта "котовасия"?

2.Свобода. Свобода от Путина. Свобода от России. - О какой свободе вообще идет речь? Вроде бы в 91-ом обьявили о независимости Украины. Только вот незадача, как самостоятельное государство, она несостоятельна. И дело не в плохом правительстве или негативного влияния из вне, а в отсутствии запаса полезных ископаемых (соль и уголь не в счет) и хромой промышленности (цвет-мет, энергетика, хим-пром, туризм) . И вот тут напрашивается резонный вопрос: "А зачем Украина России? "Из-за геополитики (возможности размещать Российский флот в черном море или границей перед возможными агрессорами из вне) ?

3.Вступление в ЕС. - Вроде бы все понятно, все логично, только одно смущает. Зачем Европейскому Союзу Украина? Разместить ПРО на границе с Россией и отрезать её от черного моря?

Ну и хотелось бы немного конкретики. Как видят дальнейшее будущее "новоиспеченные революционеры"? Как они собираются выплачивать все долги? Как поднимать экономику и промышленность? Или все таки это на каком то подсознательном уровне, пару раз в столетие, устраивать "сабантуй", "получить по шапке" и готовиться к следующему? 🙂

Эльвира Хамитова

Политологи так отвечают на этот вопрос. Двадцать лет незалежности показали, что построить национальное украинское государство на демократических принципах, т. е. на равномерном балансе отношений между западом и юго-востоком Украины оказалось практически невозможно. Поэтому более активный и спонсируемый на это из-за границы запад Украины перешел в наступление на инертный и разрозненный юго-восток. Теперь государство будет функционировать исключительно на его условиях. А что это будет за государство конкретно - это уже другой вопрос.

Алексей Иванов

Это как в начале 90-х в Вост. Европе, А Янукович сродни Чаушеску! А в тебе нет желания из быдла стать человеком-гражданином?