Павел Захаров

Почему в России так много одиноких людей?

Ал
Альбина

Мы не любим друг друга

Алия

Человек одинок не потому, что никому не нужен.... а потому, что ему не все равно с кем быть (с)

Та
Татьяна

Одиночество человека в современном мире идёт от резкого увеличения разводов, которое в свою очередь, происходит от кризиса семьи и всех семейных ценностей. Семья перестала отвечать на вопрос: "А для чего нужна семья человеку? Ради чего? Для покрытия его базовых потребностей: еда, жильё, секс? Так они могут быть покрыты и без семьи и что же дальше? Ради воспитания детей? Так родители уже видят, что их дети уже не становятся счастливее. Так зачем их рожать, обрекая на выживание? Если в обществе будет решена проблема правильного воспитания и образования, то они помогут ответить человеку на этот наиважнейший вопрос: "Так в чём же смысл настоящей семьи? " Тогда и выбор партнёра, мужа или жены будут совершаться по совершенно иным критериям. Тогда и одиноких людей в таком новом обществе будет гораздо меньше.

Антон

Сейчас многие женятся и выходят замуж за телевизор, за компьютер, за котов, собак, аквариумных рыбок, за работу, за интернет, за ОПС, за "ОТВЕТЫ" и т. д.

Марина

Их везде много, не только в России.

Маруся

А кто вам сказал, что в России много одиноких людей? Откуда информация? В Европе и Америке ( Северной) их еще больше.. . Не все так трагично....

Кирилл

Вы, уверены, в том, что только в России?

Ол
Олеся

тю. Вы что не заметили тенденцию все больше голых тел все меньше секса? ПОРНО скоро вырубит человечество. Пацаны на телок уже хер забили. Телки сами трусы снимают лиш бы вставили. 10 лет назад такого я не помню..

Юля

Так убедились, что нам когда-то не врали про капитализм со звериным лицом.. . Человек человеку - волк...

Илья

И в других странах тоже. Одиночество не всегда плохо.

Арнольд

Нелек на всех не хватает.

Елена

Потому что отношения без обязательств на несколько месяцев заканчиваются разочарованием, одиночеством, мизантропией и пр. Надо изначально планировать длительные отношения, закладывать в них программу надежности и доверия, и даже если будет разрыв, хотя бы будешь уважать себя, что строил семью, считать себя серьезным человеком, а не органом на ножках.

Николай

а одиночество вдвоём вдвойне одиночит!
папаламка мая ты де ?

Ев
Евгения

..уж лучше быть ОДНОЙ, чем вместе с кем попало!