Ирина Актуганова

Что будет если ребенок будет развиваться свободно? Воспитываться он будет сам без наставления родителей ( взрослых)

как это можно обосновать в плане психологии и философии. Какой ребенок станет .Просто не факт то что ребенок станет употреблять наркотики и т. д. Т. к. меня родители воспитывали ничего не запрещая я не курю не пью, меня это никак не заманило

Артём Передумов

а где он это будет делать?

Дилшод Ашрапов

привет наркотикам проституции и спиду!!!! и Т. Д. иТ. П.

Рустам Бафоев

А он не будет себя воспитывать. Это трудно. Будет Маугли. ))

Дмитрий Бабкин

Ничего хорошего из этого невыйдет. В воспитании должны участвовать родители. как воспитаете так его судьба и сложится.

Г.
Галюсик:) .

Ребёнок не может воспитываться сам, он же не в подземном бункере жить будет. Нет родителей (или они не воспитывают) - ребёнка будет воспитывать остальное окружение: детский сад, школа, двор, телевизор и прочее. И не надо воображать ребёнка чистым листом или пластилином - дескать, что вылепишь-нарисуешь, то и будет. Нет. Личность, характер, душа в человеке заложены с рождения. Окружение влияет, но не полностью формирует человека. Сколько угодно примеров можно привести (наверняка у всех среди знакомых такие есть) , когда дети алкашей и наркоманов, насмотревшись на ужасы жизни родителей, вырастают культурными, чистыми, честными людьми, и наоборот - зажратые и избалованные вниманием дети из благополучных семей становятся преступниками. Естественно, это тоже не правило, но все наблюдения говорят о том, что человек - личность с рождения, а всяческие наставления - родительские или чьи ещё - лишь направляют его развитие по определённой линии, с которой он сам постепенно может свернуть, если эта линия не подходит ему.
Ребёнок не кукла, не игрушка, не маленькая копия родителей и не вместилище их несбывшихся надежд и мечтаний. Он человек. Отдельный. Сам по себе. С рождения. Об этом некоторые родители забывают...

Наталья Соколова

Твой возраст? Или моложе? ну а вообще нужен пример, возможно идеал к чему стремиться

Людмила Черпалина

раздолбаем будет !

Алексей Коленков

И как Вы себе это представляете?

Анна Пучинова

Да сколько таких детей находили, которых то кошки то собаки воспитывали при живых родителях, ничего хорошего в этом не было, потом все равно люди воспитывали и наставляли

Надежда Варунцева

вырастет дебилом, а может просто идиотом. почитайте степени слабоумия, там все рассказано - что рождаются все люди с сильным слабоумием, а в процессе социализации оно уменьшается, после чего (годам к пяти) уже можно сказать - будет ЭТО человеком или нет. вобще-то времени не так уж и много. вам нужно скорей определиться

Смирнова Вероника

если почву не удобрять и не ухаживать - сорняки плодятся

Екатерина Вдовина

Мой муж до 14 лет примерно так и воспитывался. Мать-алкоголичка, бараки, борьба за существование. Какие уж тут наставления.. .
Прекрасный человек вырос: умный, ответственный, активный, ценящий людей. Даже не знаю, как это сточки рения философии обосновать)))

Акбарали Хатамов

как вы себе это представляете? -да он просто не выживет....

Ольга Кулаева

Согласна про МАУГЛИ....